
Сварочный инвертор Riber-Profi RP-309 DК MMA
2 183 ₴
- Нет в наличии
- Код: RP309DK
- +380 (95) 138-62-35
Сварочный инвертор Riber Profi RP-309DК – очень маленький и лёгкий сварочный аппарат инверторного типа, прост в эксплуатации и отлично подходит для начинающих сварщиков. В целом это аппарат бытового класса, предназначенный для сварки углеродистых и нержавеющих сталей покрытыми электродами. Работает от однофазной сети 220 В, поэтому весьма полезен для домашней мастерской. Сетевой кабель длиной в 1 м.
Сварочный инвертор RP-309DК работает по принципу электродуговой сварки (РДС) постоянным током, используя штучные электроды. Модель работает с электродами диаметром 1.6-4.0 мм, наилучший результат предполагается при диаметрах до 3 мм. Сварочные кабели идут в комплекте, подключение байонетное, для стержней диаметром 8 м.
Инверторный сварочный аппарат Riber Profi оснащён экраном, отображающим значение текущего сварочного тока. Ток плавно выставляется единственным на панели регулятором. Аппарат оснащён современными IGBT-транзисторами от Toshiba, которые эффективны и безопасны для питающей сети. Встроены защиты от перегрузки и перегрева, индикатор расположен на передней панели. Охлаждение воздушное, расположено на задней стенке устройства. Там же находится и кнопка включения.
Технические особенности
- электронное табло с индикацией сварочного тока;
- индикатор перегрева;
- ударозащищённый корпус;
- IGBT-транзисторы Toshiba;
- компактность.
В аппарате работают следующие функции:
- Anti-Stick – антизалипание, если дуга не зажглась, ток снижается до нескольких ампер, препятствуя прокаливанию электрода;
- Hot Start – аппарат работает с холодным, непрогретым материалом в начале сварки, для чего кратковременно повышается сварочный ток в момент касания.
Комплектация
- кабель зажима массы 110 см;
- кабель с держателем электрода 140 см.
- Кейс для хранения и переноски
| Рабочий ток | 10-310 А |
| Диаметр электрода | 1.6-4.0 мм |
| Рекомендуемый эффективный диаметр | до 3 мм |
| Период включения 100% | 240 А (23.7 В) |
| Период включения 60% | 310 А (24.8 В) |
| КПД | 85% |
| Максимальная потребляемая мощность | 5.6 кВт |
| Максимальное напряжение холостого хода | 65 В |
| Питание | 220 В |
| Класс защиты | IP21 |
| Класс изоляции | F |
| Габариты | 270 * 120 * 170 мм |
| Вес аппарата / с комплектными кабелями | 2.5 кг / 3.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Riber-Profi |
| Вес | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Максимальный сварочный ток | 310 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.6 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 170 мм |
| Длина | 270 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания | 220 |
- Цена: 2 183 ₴

