
Сварочный полуавтомат Vitals Master MIG 1800 ALU
12 133 ₴
- Нет в наличии
- Код: 149122
- +380 (95) 138-62-35
Описание сварочного аппарата Vitals Master MIG 1800 ALU:
Сварочный инвертор Vitals Master MIG 1800 ALU предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG-MAG, а так же для работы с порошковой самозащитной проволокой в режиме NO GAS. Благодаря продолжительному режиму работы на максимальных токах аппарат прекрасно подходит для работы, как на бытовом, так и на профессиональном уровне. В гараже, в автосервисе, на производстве, будет проявлять себя прекрасным и надежным помощником в деле.
Vitals Master MIG 1800 ALU показал неплохие результаты при работе с алюминием. Рекомендуем этот аппарат для бытовой и полупрофессиональной сварки данного металла. Наглядное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит настроить полуавтомат для выполнения широкого спектра сварочных работ.
Отдельным плюсом аппарата является возможность сварки в сетях с большими просадками питающего напряжения — Vitals Master MIG 1800 ALU способен работать при падении напряжения до 160 вольт.
Особенности полуавтомата Vitals Master MIG 1800 ALU:
- ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода.
- Снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги.
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Antistick – защитная функция, которая срабатывает при слишком продолжительном коротком замыкании, превышающем установленный временной предел: обычно это около 0,6 с легкий поджиг и высокая стабильность горения дуги пониженное образование брызг.
- Регулировка сварочного тока.
- Регулировка сварочного напряжения.
- Регулировка индуктивности для настройки желаемой жесткости дуги, глубины провара и формы валика.
- Уверенная сварка алюминия.
- Высокая стабильность горения дуги, снижение образования брызг.
- Работа при пониженном напряжении питающей сети — до 160В вольт.
Применение:
- авторемонт;
- строительство;
- небольшое производство;
- монтаж металлоконструкций.
Комплектация Vitals Master MIG 1800 ALU:
- горелка MIG 15 3 метра — 1 шт.
- электрододержатель 300А — кабель 16mm2, 2,5 метра, 100% медь — 1 шт.
- зажим на массу 300А - кабель 16mm2, 2 метра, 100% медь — 1 шт.
- кабель 3 м с тефлоновым покрытием для сварки алюминия —1шт.
- газовый шланг 2 м (диаметр 9 мм) — 1шт.
- Катушка V-образной проволоки 0,8 / 1,0 мм, для сварки стали — 1шт
- контактный наконечник 1,0 мм x2 для сварки алюминия – 1шт.
- контактный наконечник sx2 0,8 мм для сварки стали — 1шт.
- дополнительные тефлоновые вкладыши 3,2 м для сварки алюминия — 1шт.
- Руководство пользователя
Технические характеристики инверторного полуавтомата Vitals Master MIG 1800 ALU:
Напряжение питающей сети, В 220
Частота тока в сети, Гц 50
Максимальная активная мощность, кВт 6,5
Напряжение холостого хода, В 56
Продолжительность включения (пв) на максимальном токе, % 60
Диаметр сварочной проволоки MIG, мм 0,8-1,0
Диапазон регулирования сварочного тока (ММА / MIG), А 30-160/30-180
Коэффициент мощности 0,93
Диаметр сварочного электрода, мм 1,6-5,0
КПД, % 85
Цифровой дисплей +
Класс изоляции F
Класс защиты IP21S
Электрододержатель, А 300
Длина кабеля электрододержателя, м 2,5
Зажим "МАССА" 300
Длина кабеля зажима "МАССА", м 2
Рабочий вес аппарата, кг 12
Габаритные размеры ДхШхВ, мм 600x260x410
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 410 мм |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 260 мм |
- Цена: 12 133 ₴









