
Сварочный полавтомат Кентавр MIG-350 DigitAll
7 525 ₴
- Нет в наличии
- Код: 152702
- +380 (95) 138-62-35
Описание сварочного аппарата Кентавр MIG-350 DigitAll:
Однофазный переносной сварочный аппарат Кентавр MIG-350 DigitAll — это уникальный и надежный помощник, доступный для массового покупателя. Данный аппарат компактный, с высоким рабочим циклом. Предназначен для полуавтоматической сварки стальной проволокой в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG и обеспечивает качественный шов при использовании флюсовой проволоки (без подключения газового баллона). Также аппарат применим для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA.
Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит выполнять сварочные работы на высшем уровне.
Аппарат комплектуется полным набором сварочных аксессуаров.
Режим ММА — работа электродом 1,6-5 мм с металлом толщиной 2-10 мм
Режим MIG — работа проволокой с металлом толщиной 0,6-1,0 мм.
Аппарат способен сваривать металлы:
- легированную и нелегированную сталь;
- нержавеющую сталь;
- нержавеющие сплавы;
Качественный сетевой фильтр обеспечит стабильную работу при значительном понижении в электросети, вплоть до 160 В.
В данном полуавтомате возможна работа без подключения баллона
Аппарат способен работать с омедненной (потребует подключения баллона) и флюсовой (самозащитной) проволокой. Режим «Flux cored» («NO GAS» сварки с помощью проволоки с флюсом). Сварка с помощью сварочной проволоки с флюсом (Создание защитной атмосферы в зоне сварки). Сварка осуществляется обратной полярностью.
Современные технологии, заложенные в конструкцию изделий:
ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода — предотвращает прилипание электрода и повышает стабильность горения дуги;
Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
Antistick — защитная функция, которая срабатывает при слишком продолжительном коротком замыкании — легкий поджиг и высокая стабильность горения дуги пониженное образование брызг;
автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока.
В данном сварочном полуавтомате реализована функция TIG Lift
TIG Lift — дуговая сварка инертным газом с неплавящимся вольфрамовым электродом (Tungsten Inert Gas) – это процесс, в котором тепло, необходимое для выполнения сварки, подается электрической дугой, поддерживаемой между не плавящимся электродом и обрабатываемой деталью; электрод, используемый для проведения тока – это вольфрамовый электрод или электрод из вольфрамового сплава.
Особенности сварочного инвертора Кентавр MIG-350 DigitAll:
- три режима сварки MMA + MIG-MAG + TIG LIFT;
- легкое зажигание дуги;
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрева;
- защиту от перегрузки;
- работа при низком напряжении.
Комплектация Кентавр MIG-350 DigitAll:
- Сварочный аппарат Кентавр MIG-350 DigitAll с кабелем электропитания и рукояткой для переноски.
- Защитная маска сварщика.
- Универсальный «молоток-щетка».
- Сварочный кабель с зажимом «масса» — 1,5м
- Сварочный кабель с электрододержателем — 2,0м
- Горелка — 3м
- Инструкция по эксплуатации
Технические характеристики инверторный сварочный полуавтомат Кентавр MIG-350 DigitAll:
Напряжение питающей сети, В 230
Частота тока в сети, Гц 50
Максимальная потребляемая мощность, кВА 8,5
Напряжение холостого хода, В 72
Продолжительность включения (пв) на максимальном токе, % 60
Диапазон регулирования тока в режиме ММА/MIG, А 20-300 / 30-300
Диаметр сварочного электрода, мм 1,6-5,0
Диаметр проволоки, мм 0,6-1,0
КПД, % 85
Режим «CUT» —
Режим «TIG» +
Hot start +
Arc Force +
Anti Stick +
Цифровой дисплей +
Класс изоляции F
Класс защиты IP21
Электрододержатель, А 300
Длина кабеля электрододержателя, м 2
Зажим "МАССА" 300
Длина кабеля зажима "МАССА", м 1,5
Рабочий вес аппарата, кг 8,7
Габаритные размеры ДхШхВ, мм 490х270х390
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вес | 8.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 8.5 кВт |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 390 мм |
| Длина | 490 мм |
| Ширина | 270 мм |
- Цена: 7 525 ₴









