
Сварочный аппарат Tekhmann TWI-305 MIG
9 980 ₴
- Нет в наличии
- Код: 846815
- +380 (95) 138-62-35
Описание
Модель TWI 305 MIG позволяет вести полуавтоматическую сварку в среде защитного газа (технология MIG).
Сварочный аппарат TWI 305 MIG позволяет использовать для дуговой сварки омедненную стальную проволоку с автоматической подачей вместо электрода, которая плавится в среде инертного / активного газа (режимы MIG / MAG).
Два LED-дисплея отображают показатели напряжения дуги и тока сварки, позволяют контролировать любые изменения при смене режимов.
Специальный переключатель обеспечивает быструю смену режимов сваривания.
Диапазон регулировки сварочного тока в режимах MIG / MAG / MMA – от 20 до 305 А.
Функция быстрого зажигания дуги “HOT START” – автоматическое повышение сварочного тока для обеспечения появления стабильной дуги в начале сварки.
Функция антизалипания электрода “ANTI-STICK” – снижение сварочного тока для предупреждения «прокаливания» электрода при прилипании.
Функция быстрого форсирования сварочной дуги “ARC FORCE” – кратковременное повышение сварочного тока для предотвращения залипания электрода (расплавленная капля с электрода не застывает, предотвращая прилипание).
В комплект входят сварочные кабели 2,5 м и 1,5 м длиной, рукав для сварочной горелки (3 м), а также сама горелка – аппарат готов к работе сразу после покупки.
Для подсоединения горелки сварочный аппарат снабжен современным евроразъемом. В комплект входит съемный еврорукав длиной 3 метра, который служит для сварки в среде защитного газа.
Сварочный аппарат TWI-305 MIG имеет металлический механизм для подачи проволоки из бобины весом 1-5 кг. Защита от термической перегрузки автоматически выключает аппарат в случае перегрева. При этом загорается красный индикатор. В таком случае необходимо дать инструменту остыть – индикатор погаснет, и только после этого можно продолжать работу.
Улучшенные коннекторы, держатели массы и электродов имеют более надежные соединения, исключающие их перегрев и преждевременный выход из строя.
Особенности
- MIG / MAG / MMA
- Два LED-дисплея (для контроля напряжения на дуге и тока сварки)
- Быстрое переключение режимов сварки
- Евро-разъем для подключения горелки
- Регулирование тока сварки (MIG / MAG / MMA) в интервале 20-305 А
- Функция быстрого поджига дуги "HOT START"
- Функция антизалипания электрода "ANTI-STICK"
- Регулировка степени форсирования сварочной дуги "ARC FORCE"
- Сварочные кабели (2,5 м и 1,5 м), еврорукав (3,0 м) и сварочная горелка в комплекте
- Металлический механизм для подачи проволоки из бобины весом 1- 5 кг
- Защита от термической перегрузки
- Улучшенные коннекторы, держатели массы и электродов
Комплектация
- Сварочный аппарат инверторный полуавтомат TWI-305 MIG
- Упаковочная коробка
- Инструкция по эксплуатации (Технический паспорт)
- Гарантийный талон
- Приложение №1 (Список сервисных центров)
- Сварочный кабель с электрододержателем
- Сварочный кабель с рабочим зажимом
Технические характеристики
Максимальная мощность, кВт 7,8
Напряжение сети (В)/частота (Гц)/Количество фаз 160-250/50/1
Тип сварки MIG; MAG; MMA
Диапазон регулирования тока сварки (MIG/МAG), А 20-305
Диапазон регулирования тока сварки (MMA), А 20-305
Напряжение холостого хода, В 60
Рабочий цикл, % 75
КПД, % ≥85
Коэффициент мощности (cos φ) 0,8
Класс изоляции Н
Степень защиты IP21S
Система охлаждения Воздушно-принудительная
Диаметр электродов (MMA), мм 1,6-4,0
Диаметр сварочной проволоки, мм 0,8-1,0
Максимальный вес катушки сварочной проволоки, кг 5
Скорость подачи сварочной проволоки, м/мин 1-10
Вес нетто/брутто, кг 12,8/13,5
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekhmann |
| Вес | 12.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальный сварочный ток | 305 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.8 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 75 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.0 |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 10.0 |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.0 |
- Цена: 9 980 ₴





