
Маска сварщика хамелеон Кентавр СМ-315Р
668 ₴
- Нет в наличии
- Код: СМ-315Р
- +380 (95) 138-62-35
Описание маски сварщика Кентавр СМ-315Р хамелеон:
Кентавр СМ-315Р – уникальный экземпляр из бюджетной ценовой категории. Демократичная стоимость устройства будет интересна не только профессионалам, но и начинающим сварщикам. Данный щиток прекрасно справляется с защитой глаз сварщика при работе в режимах MMA и MIG-MAG.
Благодаря автоматическому светофильтру сварочные работы будут комфортными и безопасными. «Хамелеон» позволяет контролировать сварочный процесс во всех деталях: от момента поджига дуги до окончательного остывания сварочной ванны. Фильтр маски «Хамелеон» срабатывает при совпадении частоты светового потока и его амплитуды. Щиток затемняется только при одновременном воздействии на датчики инфракрасных волн и колебаний высокой интенсивности. Солнце или светодиодный источник света, несмотря на свою яркость, выдают очень мягкий свет без колебаний. Светофильтр маски на подобные источники не реагирует.
Данная особенность позволяет сварщику работать под прямыми солнечными лучами, не опасаясь ложных срабатываний или случайных открытий фильтра.
Особенности модели Кентавр СМ-315Р хамелеон:
- два сенсора выявления сварочной дуги;
- электропитание от солнечной и литиевой батареи;
- ударопрочный и огнеупорный пластик (полипропилен);
- регулировка степени затемнения;
- защита глаз сварщика от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей;
- плавные регулировки светочувствительности;
- защита от УФ- и ИК-лучей;
- защита лица сварщика во время резки и шлифовки металла.
Комплектация модели Кентавр СМ-315Р хамелеон:
- Сварочная маска «Хамелеон».
- Наголовник.
- Фронтальная защитная пластина из поликарбоната.
- Тыльная защитная пластина из поликарбоната.
- Руководство по эксплуатации.
- Упаковка.
Характеристики маска сварщика хамелеон Кентавр СМ-315Р:
| Тип | Маска сварочная |
| Затемнение | Автоматическое (хамелеон) |
| Оптический класс | 1/2/1/2 |
| Исходное затемнение | DIN 4 |
| Затемнение при сварке | DIN 9-13 |
| Регулировка чувствительности светофильтра | Плавная |
| Количество режимов затемнения | Плавное в пределах 9-13 DIN |
| Время срабатывания светофильтра, сек | 1/30000 |
| Время задержки, сек | Регулируемое |
| УФ/ИК защита, DIN | DIN 16 |
| Размер светофильтра, мм | 110х90х9 |
| Ширина смотрового окна, мм | 93 |
| Высота смотрового окна, мм | 43 |
| Режим шлифования | Есть |
| Питание | Солнечные и литий-ионные батареи |
| Диапазон рабочих температур, С° | -5...+55 |
| Материал | Ударопрочный и огнеупорный полиуретан |
| Размеры, мм | 240х220х335 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от излучения | Ультрафиолетового, Инфракрасного |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Питание маски | Аккумулятор, Фотоэлемент |
| Регулировка задержки снятия затемнения | Да |
| Регулировка плотности затемнения | Да |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 90 мм |
| Ширина светофильтра | 110 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 43 мм |
| Ширина смотрового окна | 93 мм |
- Цена: 668 ₴




