
Бензопила цепная Vitals BKZ 4518n 15" Kit
3 965 ₴
- Нет в наличии
- Код: 87943T
- +380 (95) 138-62-35
Тип двигателябензиновый двухтактный одноцилиндровый воздушного охлажденияТип топливасмесь бензина с маслом для двухтактных двигателей 25:1Рабочий объем цилиндра, куб. см45Мощность, л.с. / кВт2,3 / 1,7Максимальная скорость, об/мин11000Скорость холостого хода, об/мин3000Скорость цепи, м/c15Время срабатывания тормоза цепи, с0,12Объем топливного бака, мл600Объем масляного бака, мл260Длина шины, дюйм15Шаг цепи, дюйм0,325Габариты упаковки, мм520х330х320Масса нетто/брутто, кг6,5/7,0
Бензопила цепная Vitals BKZ 4518n предназначена для быстрого перепиливания стволов и веток деревьев и кустарников, а также для распиливания изделий из свежей и сухой древесины и древесно-стружечных материалов различной толщины и конфигурации, в том числе досок, брусьев, плит ДМП и ОДСП. Высокое качество и надежность данного изделия в работе сочетаются с простотой в процессе эксплуатации и обслуживания.
Эта бензопила оснащена экономичным бензиновым двухтактным двигателем мощностью 2,3 л.с. при максимальной частоте вращения коленвала 11000 об/мин. Хромирование внутренней поверхности цилиндра двигателя обеспечивает продолжительный срок службы двигателя благодаря увеличению износостойкости стенок цилиндра.
Двигатель бензопилы Vitals BKZ 4518n запускается с помощью ручного стартера, в конструкции которого заложена функция «Легкий старт». Благодаря этой функции не только на 30% снижается усилие необходимое для запуска двигателя, но и значительно продляется срок службы как самого стартера, так и всех кинематически связанных с ним узлов и деталей. Для реализации этой функции в конструкцию стартера внесена специальная пружина. При вытягивании шнура стартера, пружина сжимается до определенного момента и затем, резко развернувшись, приводит в действие коленчатый вал двигателя. При этом нет необходимости дергать стартер, достаточно лишь плавно вытянуть шнур.
На изделие установлена 18-дюймовая шина. Данный показатель принято считать идеальным для выполнения работ в быту, в том числе и с древесиной большого диаметра. За счет высокой скорости цепи, равной 18 м/с, обеспечивается высокая производительность работы. Чтобы исключить перегрев и предотвратить коррозию и преждевременный износ шины и цепи, конструкцией предусмотрена эффективная система автоматической смазки. Количество масла, которое подается на шину и цепь, зависит от предварительной регулировки маслонасоса. Для быстрой и удобной установки и натяжения цепи используется механизм натяжения в боковом исполнении. Ведущая звездочка съемная, что позволяет при необходимости быстро заменить её на новую без замены всего узла центробежного сцепления.
Чтобы в значительной степени снизить уровень вибрации, бензопила Vitals BKZ 4518n оснащена специальными амортизаторами – эффективными демпферными опорами, которые поглощают вибрацию, защищая тем самым руки пользователя от негативного воздействия. Для безопасности работы конструкцией предусмотрен эффективный тормоз цепи со временем срабатывания 0,12 c. В случае отдачи или «обратного удара» тормоз цепи срабатывает очень быстро, вращение цепи при этом немедленно прекратится.
При проведении технического обслуживания пользователю предоставляется быстрый доступ к воздушному фильтру – крышка фильтра зафиксирована одним винтом-барашком, благодаря чему нет необходимости использовать специальные ключи. Сменный фильтрующий элемент – бумажный, обычно применяется на профессиональных моделях, так как обеспечивает значительно лучшую очистку подаваемого в цилиндр воздуха от пыли.
В комплект поставки бензопилы входят: шина, цепь, зубчатый упор, емкость для приготовления топливной смеси, свечной ключ, надфиль, а также комплект инструмента и монтажных изделий. Конструкция и качество изготовления бензопилы обеспечивают ее бесперебойную работу в течение долгого времени при условии своевременного проведения техни
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Вес | 6.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина шины | 380 мм |
| Количество оборотов | 11000 об/мин |
| Объем масляного бака | 260 мл |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Скорость вращения цепи | 15 м/сек |
| Состояние | Новое |
| Шаг цепи | 0.325" |
| Дополнительные функции | |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Праймер | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Емкость топливного бака | 600 мл |
| Мощность двигателя | 2.3 л. с. |
| Объем двигателя | 45 куб. см |
- Цена: 3 965 ₴




